Устанавливаем Windows 2000 Professional. Вторая часть

После перезагрузки вас приветствует Мастер установки 2000, который оказывает помощь в процессе сбора данных о пользователе и компьютере. Несмотря на то, что в основном процесс установки выполняется автоматически, в зависимости от конфигурации конкретного компьютера может понадобиться ввод данных или выбор параметров в следующих диалоговых окнах.

Этот мастер устанавливает операционную систему Windows 2000 Professional. Ему потребуется собрать сведения о пользователе и компьютере для правильной установки Windows 2000. Для продолжения нажмите кнопку “Да”.

В этом диалоговом окне выполняется обнаружение устройств, для этого может потребоваться несколько минут, в течение которых экран может мерцать.

В этом диалоговом окне можно настроить Windows 2000 для работы с различными языками и региональными стандартами. Если у вас надписи отображаются «крякозябрами» то измените язык системы по умолчанию на русский. После установки Windows вызвать это окно можно так: ПУСК>НАСТРОЙКИ>ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ>ЯЗЫК И СТАНДАРТЫ.

В этом диалоговом окне настраивается принадлежность программ. Введите полное имя пользователя и, при необходимости название организации, на чье имя лицензируется данная копия Windows 2000.

Введите ключ (серийный номер) продукта, как правило, он написан на обложке компакт-диска или в текстовых файлах.

В этом окне нам необходимо указать имя и пароль администратора для этого компьютера. В процессе установки автоматически создается учетная запись администратора. Эта учетная запись дает полные права на изменение настроек компьютера и создания на компьютере учетных записей пользователей.

Настройка времени и даты. Проверьте правильность установки даты и времени для данного региона и выберите нужный часовой пояс, а затем выберите, следует ли осуществлять автоматический переход на летнее время.

В этом окне устанавливается программное обеспечения сетевой поддержки которое позволит вам получить доступ к другим компьютерам, сетям и Интернету.

Сетевые параметры. Если вы не считаете себя опытным пользователем, выбираете вариант со стандартными параметрами сетевой конфигурации. Для настройки конфигурации сетевых клиентов, служб и протоколов вручную выбираете вариант специальных настроек.

Рабочая группа или домен. При установке следует подключиться к рабочей группе или домену. Если этот компьютер не участвует в сети или сеть не имеет доменов, выберите ответ, нет.

Выбранные вами компоненты устанавливаются. Для этого может потребоваться несколько минут.

Для завершения установки осталось выполнить ряд заключительных действий. Если в процессе возникнут проблемы, (синий экран) перезагрузите компьютер кнопкой RESET, и повторите установку.

После завершения установки и перезагрузки компьютера производится первый вход в систему Windows 2000. Войдите в систему с помощью учетной записи и пароля администратора, заданных во время установки.

***

Начало статьи: Устанавливаем Windows 2000 Professional. Первая часть

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*